Герметизирующая бутилкаучуковая гидроизоляционная лента с алюминиевой поверхностью, которая с клеевой стороны защищена антиадгезионной лентой. Перед применением следует снять антиадгезионную бумажную стручку. Устойчива к атмосферным воздействиям. Изготовлена из окрашенной алюминиевой фольги, обладающей объемным 2D-тиснением в виде продольных, параллельных волн. Объемный рисунок придает ленте повышенной прочности и обеспечивает высокую гибкость при герметизации труднодоступных стыков и примыканий сложных конфигураций. Слой бутилкаучука покрывает всю поверхность фольги и имеет высокую адгезию к стандартным строительным поверхностям (керамической, цементно-песчаной черепице, металлочерепице, алюминиевому профлисту, шиферу, кирпичу, бетону). Обеспечит отличную гидроизоляцию и уплотнение примыканий, исключит проникновение влаги в местах соединения элементов крыши и стен, обеспечит сухость внутренних помещений и позволит много лет забыть о ремонте кровли в местах примыканий.
Толщина ленты – 1,1±0,1мм.
Водопроницаемость – непроницаема.
Прочность сцепления с бетоном, не менее – 0,3 кгс/см2.
Прочность сцепления со сталью, не менее – 15 Н/25 мм.
Температура эксплуатации, °C - от -40°C до +100°C
Срок эксплуатации, не менее – 10 лет
Применение
Герметизация, гидроизоляция и уплотнение примыканий выступающих элементов кровли и стен (дымоходов, эркеров, мансардных и слуховых окон, зенитных фонарей), мест примыкания скатной кровли к стенам.
Преимущества
прочная и гибкая, легко монтируется на сложные поверхности, плотно облегающая примыкание;
благодаря трехмерной фактуре, способна удлиняться, распределяясь в нужном направлении;
УФ-стойка, не чувствительна к перепадам температуры, дождю, снегу, граду, не подвержена коррозии;
антиадгезионная пленка, защищающая клеевой слой ленты, состоит из 2 продольных частей, наклеенных впустую - это позволяет отклеивать лайнер постепенно, что значительно упрощает монтаж;
имеет длительный срок эксплуатации (10 лет);
не содержит опасных для жизни и здоровья веществ.
Отзывов еще нет
Станьте первым, кто поделится своим мнением!