Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Герметик анаэробный FADO FITT 250 мл, FL250

Код:  27912313
Оценка пользователей 5/5
на основе 12 отзывов
  • 5 звезд
    2 оценок
  • 4 звезд
    0 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Сергей А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший состав. Зачистил, нанёс состав, зажал и всё.

  • Дмитрий С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Дешевле аналогов, но работает отлично, собрал на нем пневмосистему.

    Достоинства:
    удобство, универсальность, не нужно туго закручивать, думать будет ли герметично или не факт - все просто и работает отлично
    Недостатки:
    Сохнет сутки, если сразу не вытереть то то что осталось на открытом воздухе будет еще долго липнуть, вытирайте сразу
  • Андрей И***
    Продавец: Rozetka

    Вірую )))
    Скептично ставився до коментів, але від безвихіддя і криворукості - скористався. На коротку зовнішню різьбу американки ліпив патрубок. 3-4 рази мотав паклю з уніпаком - краплі. Фум - краплі. Ця приблуда- сталося диво. Не знаю на який час. 1,5 міс і тиск 3 атм - політ норм. Так, 48 год - було вя"зке як смола рідка. Коаплі не звисали і не падали, хоч дуже клейка щтука. Не чекав і встановив в систему. За 1,5 міс - ще трошки вязке але без течі. Я його не чіпаю і воно мене. )) Поки все ок.

    Достоинства:
    Поки що - надійно.
    Недостатки:
    Ціна
    • Сергій

      На фітінгах з покриттям потрібно використовувати активатор або пошорхати латунною щіткою. Це особливість таких герметиків

  • Сергей Ф***
    Продавец: Rozetka

    Дрянь редкая - совершено не подходит для горячего водопровода. Через пару месяцев соединения дали течь. Выкинутые деньги и затраты на перепаковку паклей.

    • Юрий Ш***

      Вы сделали что-то не так, если анаэробный герметик не справился. Вариантов несколько - соединение подверглось юстировке или вы не выполнили инструкцию по применению, а именно по обезжириванию, подумав что новый фитинг чистый. ‍️

    • Евгений В***

      Тот же эффект. Он не подходит для горячей воды и отопления. Два из пяти соединений начали капать через два года. НО! для холодной воды просто отлично.

  • Анатолий
    Продавец: Rozetka

    Отличная штука! Монтаж металлических резьбовых соединений ускоряется в разы, при этом на выходе эстетичный внешний вид. Но, резьба должна быть чистая и, желательно, обезжиреная. Я собрал себе на этом герметике всю систему, при этом осталось больше половины банки. Поэтому если Вам нужно на один раз - берите меньшую ёмкость.И обязательно потренируйтесь перед окончательным монтажем, иначе можно не полностью промазать резьбу и она будет по капельке пропускать...
    Нужно обезжирить, подождать 10-15 минут и потом обработать обе резьбы небольшим количеством герметика(жидкость должна полностью заполнить витки между резьбой, но не капать). Потом просто закручиваете от руки(не меньше трех витков резьбы) и ждете примерно полтора часа. После этого можно пользоватсья системой. При этом, часть герметика, которая контактирует с воздухом(если переборщили с герметиком), может оставаться жидкой больше недели, так что не нужно торопиться и убирать. А убрать можно обычным обезжиривателем. Осторожно, штука очень липкая и тяжело отмывается:)

    Достоинства:
    Не нужны инструменты, чистый монтаж, отличные эксплуатационные характеристики.
    Недостатки:
    Нужно ждать примерно час, пока можно будет давать давление.
  • Вася В***
    Продавец: Rozetka

    Пишут, что соединение становится неразборным. В каком смысле, что раскрутить при необходимости проблема, или надо просто по новой чистить и геметизировать

    Достоинства:
    Неизвестны
    Недостатки:
    Неизвестны
    • Антон В***

      для того чтоб разобрать, необходимо нагреть соединение строительным феном

    • Юрий Ш***

      Есть несколько степеней "крепости" склеивания. Разборным оно становиться при нагревании техническим феном

  • Никита С***
    Продавец: Rozetka

    Какой у герметика срок годности после открытия упаковки?
    Другими словами, если за раз все не использую то как долго еще этот герметик в бутылочке будет пригодный для использования?

    • Дмитрий Д***

      около двух лет после открытия

    • Никита С***

      Спасибо Дмитрий

    • Дмитрий Д***

      Рад, что вам помог).

  • Сергей Д***
    Продавец: Rozetka

    В чём отличие FL250 от FL50?
    К какому типу демонтажа можно отнести эти клеи-герметики - лекто, средне, тяжело (с нагревом)?
    Заранее спасибо.

    • Антон В***

      В обьеме 50мл

  • Роман Л***
    Продавец: Rozetka

    Отлично подходит для паковки . Никаких больше намоток фумленты и пакли с пастой.
    Намазал на три витка резьбы , скрутил и через - час дал давление. Ничего не течет , красиво!

    Достоинства:
    Надежное соединение
    Недостатки:
    Нет
  • Владимир
    Продавец: Rozetka

    Не застывает в течении часа с лишним... летом.+27

    Достоинства:
    Нет
    Недостатки:
    Сплошные недостатки
    • Игорь И***

      Чтобы застыть, ему нужно контактировать с металлом и при этом не контактировать с кислородом.

  • Андрей
    Продавец: Rozetka

    А какую температуру он выдерживает ?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Доброго дня!
      Максимальная рабочая температура составляет 180 °С.

  • denis
    Продавец: Rozetka

    Неплохая штука, давно работаю таким герметиком в местах где заказчик не одобряет вида кусочков пакли или фомленты

    Достоинства:
    Товарный вид соединений, особенно хром
    Недостатки:
    дороговат сравнительно с другими паковочными материалами
    • Николай П***

      он хром не держит! в утубе есть примеры потеков при попытке герметизации хромированных и оцинкованных деталей