- Сергей А***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хороший состав. Зачистил, нанёс состав, зажал и всё.
- Дмитрий С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Дешевле аналогов, но работает отлично, собрал на нем пневмосистему.
- Достоинства:
- удобство, универсальность, не нужно туго закручивать, думать будет ли герметично или не факт - все просто и работает отлично
- Недостатки:
- Сохнет сутки, если сразу не вытереть то то что осталось на открытом воздухе будет еще долго липнуть, вытирайте сразу
- Андрей И***Продавец: Rozetka
Вірую )))
Скептично ставився до коментів, але від безвихіддя і криворукості - скористався. На коротку зовнішню різьбу американки ліпив патрубок. 3-4 рази мотав паклю з уніпаком - краплі. Фум - краплі. Ця приблуда- сталося диво. Не знаю на який час. 1,5 міс і тиск 3 атм - політ норм. Так, 48 год - було вя"зке як смола рідка. Коаплі не звисали і не падали, хоч дуже клейка щтука. Не чекав і встановив в систему. За 1,5 міс - ще трошки вязке але без течі. Я його не чіпаю і воно мене. )) Поки все ок.- Достоинства:
- Поки що - надійно.
- Недостатки:
- Ціна
- Сергій
На фітінгах з покриттям потрібно використовувати активатор або пошорхати латунною щіткою. Це особливість таких герметиків
- Сергей Ф***Продавец: Rozetka
Дрянь редкая - совершено не подходит для горячего водопровода. Через пару месяцев соединения дали течь. Выкинутые деньги и затраты на перепаковку паклей.
- Юрий Ш***
Вы сделали что-то не так, если анаэробный герметик не справился. Вариантов несколько - соединение подверглось юстировке или вы не выполнили инструкцию по применению, а именно по обезжириванию, подумав что новый фитинг чистый. ️
- Евгений В***
Тот же эффект. Он не подходит для горячей воды и отопления. Два из пяти соединений начали капать через два года. НО! для холодной воды просто отлично.
- АнатолийПродавец: Rozetka
Отличная штука! Монтаж металлических резьбовых соединений ускоряется в разы, при этом на выходе эстетичный внешний вид. Но, резьба должна быть чистая и, желательно, обезжиреная. Я собрал себе на этом герметике всю систему, при этом осталось больше половины банки. Поэтому если Вам нужно на один раз - берите меньшую ёмкость.И обязательно потренируйтесь перед окончательным монтажем, иначе можно не полностью промазать резьбу и она будет по капельке пропускать...
Нужно обезжирить, подождать 10-15 минут и потом обработать обе резьбы небольшим количеством герметика(жидкость должна полностью заполнить витки между резьбой, но не капать). Потом просто закручиваете от руки(не меньше трех витков резьбы) и ждете примерно полтора часа. После этого можно пользоватсья системой. При этом, часть герметика, которая контактирует с воздухом(если переборщили с герметиком), может оставаться жидкой больше недели, так что не нужно торопиться и убирать. А убрать можно обычным обезжиривателем. Осторожно, штука очень липкая и тяжело отмывается:)- Достоинства:
- Не нужны инструменты, чистый монтаж, отличные эксплуатационные характеристики.
- Недостатки:
- Нужно ждать примерно час, пока можно будет давать давление.
- Вася В***Продавец: Rozetka
Пишут, что соединение становится неразборным. В каком смысле, что раскрутить при необходимости проблема, или надо просто по новой чистить и геметизировать
- Достоинства:
- Неизвестны
- Недостатки:
- Неизвестны
- Антон В***
для того чтоб разобрать, необходимо нагреть соединение строительным феном
- Юрий Ш***
Есть несколько степеней "крепости" склеивания. Разборным оно становиться при нагревании техническим феном
- Никита С***Продавец: Rozetka
Какой у герметика срок годности после открытия упаковки?
Другими словами, если за раз все не использую то как долго еще этот герметик в бутылочке будет пригодный для использования?- Дмитрий Д***
около двух лет после открытия
- Никита С***
Спасибо Дмитрий
- Дмитрий Д***
Рад, что вам помог).
- Сергей Д***Продавец: Rozetka
В чём отличие FL250 от FL50?
К какому типу демонтажа можно отнести эти клеи-герметики - лекто, средне, тяжело (с нагревом)?
Заранее спасибо.- Антон В***
В обьеме 50мл
- Роман Л***Продавец: Rozetka
Отлично подходит для паковки . Никаких больше намоток фумленты и пакли с пастой.
Намазал на три витка резьбы , скрутил и через - час дал давление. Ничего не течет , красиво!- Достоинства:
- Надежное соединение
- Недостатки:
- Нет
- ВладимирПродавец: Rozetka
Не застывает в течении часа с лишним... летом.+27
- Достоинства:
- Нет
- Недостатки:
- Сплошные недостатки
- Игорь И***
Чтобы застыть, ему нужно контактировать с металлом и при этом не контактировать с кислородом.
- АндрейПродавец: Rozetka
А какую температуру он выдерживает ?
Представитель компанииДоброго дня!
Максимальная рабочая температура составляет 180 °С.
- denisПродавец: Rozetka
Неплохая штука, давно работаю таким герметиком в местах где заказчик не одобряет вида кусочков пакли или фомленты
- Достоинства:
- Товарный вид соединений, особенно хром
- Недостатки:
- дороговат сравнительно с другими паковочными материалами
- Николай П***
он хром не держит! в утубе есть примеры потеков при попытке герметизации хромированных и оцинкованных деталей
