Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Проточный фильтр Aquafilter FP3-K1

Код:  405970410
Оценка пользователей 4.07/5
на основе 33 отзыва
  • 5 звезд
    7 оценок
  • 4 звезд
    4 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    1 оценок
  • 1 звезд
    1 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Отзывы про товар продавца WatersHub
  • Виталий К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: WatersHub

    Норм

    Достоинства:
    Усі
    Недостатки:
    Резінові прокладкі, потрібно коучук
  • Дмитро
    Отзыв от покупателя. Продавец: WatersHub

    Товар не поганий, зі своїми функціями справляється. Вже вдруге купую такий самий, але продавець просто жах!
    Товар рекомендую, продавця категорично ні.

    Недостатки:
    Дуже довга доставка, дууууже!
  • Володимир С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: WatersHub

    Купував на заміну Аквафор Кристал. Загальне враження краще ніж від попереднього при суттєво меншій ціні. Ємність модулів більша, відповідно і продуктивність: робочий розход 2 л/хв.
    Картриджі, що важливо, універсальні, що підходять для більшості проточних і осмотичних систем.
    Я встановив з набору поліпропіленовий, вугільний і трикомпонентний замість іонообмінного, позаяк в Одесі вода не тверда — 1,9 ммоль/л. Таким чином, усі три картриджі вийшли з ресурсом до 4000 л.
    Монтаж не складний, а у разі заміни — просто навісити фільтр і перепідключити трубки. Модулі не закручені, лише наживлена різьба, тож сформувати власний набір не важко. Ключ в комплекті. На 3,5 бар у магістралі фільтр не протікає.
    З недоліків: у комплекті відсутні сухарики для блокування цангових фітингів. Це не проблема, звісно, вони і так нікуди не подінуться, просто варто пам'ятати, що їх треба відтягнути у крайне положення після підключення трубок. Також в моєму випадку був відсутній посібник користувача.
    Бонусом: вода виходить трішки аерована, з дрібними бульбашками. Без стороннього присмаку і запаху, абсолютно прозора.
    Отримав замовлення за два дні. Користуюся вже третій день без жодних сюрпризів.

    Достоинства:
    Простий монтаж, змінні недорогі картриджі, гарна продуктивінсть
    Недостатки:
    Без інструкції
  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: WatersHub

    Хороший фильтр. Рекомендую.

  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Вадим Х***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    користувались два дні. злили близько 10-12 літрів в перший день як порадив продавець. в воді видно і відчутно залишки фільтру (вугілля та щось біле), відчутне скриготіння на зубах. на другий день почав протікати стик на водачі води у місці стопорного кільця, спробували перепідключити трубку, без сенсу. кухонна тумба зіпсована. оформили повернення

    Недостатки:
    брак або така якість товару
  • Вадим Х***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    кристуємось другий день, в воді є залишки вуглю та ще чогось, відчутно скреготіння на зубах, почало протікати місце зі стопорним кільцем. тиск в системі помірний тому цей варіант відпадає. повелись на позитивні відгуки. не рекомендую!!! прошу продавця або представника бренду допомогти вирішити питанн!!!

    Достоинства:
    нема
    Недостатки:
    протікає, навіть не встигли покористуватись
  • Вадим Х***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    сьогодні встановили, легкий монтаж, повний комплект.
    з мінусів:
    - запах води, ніби застояної, ніби пробула кільцеподібне днів в трубі, порівняли з звичною водою з крану.
    - колір води, дещо темніший, напевно через вугільний фільтр, невідомо скільки треба процідити води щоб це виправити.

    з плюсів:
    - смак дещо інший, відчутно очищений

    Достоинства:
    доступна ціна, легкий монтаж
    Недостатки:
    дивний колір і запах води після фільтру
    • Вадим Х***

      доповнення до відгуку:

      користувались два дні. злили близько 10-12 літрів в перший день як порадив продавець. в воді до сих пір видно і відчутно залишки фільтру (вугілля та щось біле), відчутне скриготіння на зубах. на другий день почав протікати стик на подачі води у місці стопорного кільця, спробували перепідключити трубку, без сенсу. кухонна тумба зіпсована. оформили повернення

  • Ольга Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пока всем довольны, фильтр стоит своих денег и делает свою работу.

    Достоинства:
    Хорошего качества кран и вкус воды, убирает полностью запах хлорки. Устанавливали дома в Харькове неделю назад.
    Недостатки:
    Трубки слабые, но установили их
  • Мишта Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купили рівно місяць тому, з невеликою акційною знижкою. Встановили без проблем, спустили воду, все функціонує нормально - вода смачна, чиста, слідів накипу поки що немає.

    Достоинства:
    Ціна
    Недостатки:
    Немає
  • Екатерина Ч***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Все было отлично, пока не оторвало дно в одной из колб, хорошо что были дома и услышали, иначе был бы потоп.

    • Денис К***

      А вы редуктор ставили?

    • Іван М***

      та сама проблема. Розірвало колбу.


      Денисе, який редуктор і куди? Фільтр ставив досвічтчений сантехнік..

    • Представник постачальника
      Представник постачальника

      Добрий день
      Фільтр розрахован на робочий тиск 2-4бар при максимальному до 6бар. В мережах водопостачання, особливо під час вмикання насосів тиск може досягати 20бар. Ще більшим буде тиск, якщо картриджі значно забруднені. Тому ми рекомендуємо встановити редуктор на всю воду відразу після лічильників та частіше замінювати картриджі.

  • Влад
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Привіт!) Це знову я :) Прийшов сказати, що фільтра вистачає на 3 місяці сім'ї із 3х людей. Вода у нас із свердловини. По всім показникам вода відповідає нормам (допуски близькі до граничних). Через 3 місяці в чайнику знову почав з'являтися накип. Не критично, але думаю ще один місяць протягне. Отже, на рік потрібно три заміни картриджів. Далі питання риторичне: що дорожче, картриджі чи здоров'я? =)

    Достоинства:
    Відносно не дорога вода на виході.
    Недостатки:
    Малий ресурс
  • Влад
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ну коротше, поставив з першого разу. Змастив гумові ущільнення. Ніде нічого не протікає. Вода на диво чиста. Правда, від того, що вона справді чиста - із незвички здається "гіркуватою" на смак.

    • Евгений Ш***

      У меня подобная система и горечь давал угольный фильтр. Со временем привкус пропал.

  • Анна А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте. Пользуюсь фильтром третий день. На вкус вода хорошая, но проникают частицы из картриджей. Это нормально? Как это исправить?

    • Андрей М***

      Первые литров 50 лучше слить...

    • Макс Ш***

      Вы замачивали в воде картриджи перед установкой?

  • Игорь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил я это чудо заграничной техники 1,5 года назад.
    Сразу после сборки подкапывало одно из соединений, но быстро затянулось.
    И вот пришла настоящая беда. В первом стакане вылетело дно. Произошло это в 12 ночи. Хорошо,что супруга услышала хлопок. Вовремя перекрыли воду и убрали разливы. У нас была незабываемая ночь.
    А если б это произошло в наше отсутствие?
    Проблема в том, что ни где стакан найти невозможно. Как вариант, предлагают купить одиночный фильтр, стакан использовать, остальное выбросить.
    Так что, у меня одноразовый фильтр оказался

    • Игорь Т***

      У Вас фото осталось, как могло дно выпасть это же литая чаша.

  • Богдан
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    фильтрует воду хорошо, разницу заметно сразу, вода немного сладковата и на порядок мягче...в комплекте для установки все имеется...главное полностью в крутить пластиковые белые трубочки и хорошо затянуть колбы, тогда протечек не будет

    Достоинства:
    хорошо очищает воду
    Недостатки:
    нет
  • Юрий У***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошо, что был дома, услышал на кухне непонятный хлопок. К вечеру, на вторые сутки горе-трубочку вырвало из краника. На редукторе до входа в фильтр давление 2,6. Поставил переходники на 1/2 и закрутил нормальный шланг. Непонятно вообще, к чему эти убогие трубочки. Мне они сразу не понравились.

    Достоинства:
    Чистая вода, без запаха. Удобное использование.
    Недостатки:
    Трубочки - ерунда полная.
  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите в какую колбу ставить картридж с зелеными торцами? Вроде ставил по инструкции, но у воды странный привкус, может все-таки неправильно установил картриджи.

    • Дмитрий

      По идее, в трёхступенчатых фильтрах первым идёт механический картридж 20 мкм, потом уголь (с зелёными крышками), потом мелкий механический 5 мкм. Дело в том, что из угольного картриджа могут вымываться частички угля. И мелкий фильтр их задержит. Кстати, при замене картриджей нужно также промывать шланги и мыть колбы.

    • Ігор

      В інструкції до даної моделі фільтра, така послідовність встановлення картріджів:
      1 (прозора колба) - механічний (FCPS5);
      2 - пом`якшуючий (FCCST2);
      3 - вугільний (FCCBKDF).

  • Харитонов
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В водогоні Києва тиск, в продовж доби, значно коливається (на ранок може бути до 9 атм., встановлення регулятора тиску нівелює превагу в ціні. Коли квартира на надцятому поверсі, замислюєшся про вартість ремонту помешкань сусідів знизу.

    Достоинства:
    недорого, компактно, зручно монтувати, можно змінювати комплектацію (призначення) фільтрів
    Недостатки:
    На вході в систему треба мати малий тиск (не більше 6 бар)
  • Виталий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пользуюсь пару дней, пока доволен. Не знаю насколько фильтров хватит. Брал исключительно Польский, мне рекомендовал товарищ, он консультантом работает в одном торговом центре.

    Достоинства:
    вода реально не такая как с крана напрямую идет.
    Недостатки:
    пока не заметил
  • андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил в июне 2016 г.,установил 1 июля в селе.Если в начале все было отлично где-то месяц :после установки пропала накипь,вода на вкус стала лучше короче говоря фильтр выполнял все свои функции.Через месяц накипь появилась снова.Грешу на фильтр-"FCCST2 - Картридж двойного действия - уменьшает жесткость воды, а также снижает содеражние железа".Может кто подскажет картридж который отвечает за те же функции только более качественный и долговечный.В селе живет мама и максимум ведро воды(через фильтр) в день,то есть через 300 литров воды фильтр "загнулся",при заявленных 2000 литров по описанию в розетке и 400 литров по описанию в других магазинах.

    Достоинства:
    Цена,простота установки,есть все в комплекте для сборки фильтра.
    Недостатки:
    Через месяц появилась накипь на посуде.
    • Александр

      Картридж который умягчает воду(убирает накип) просто промывается раствором соли и далее проточной водой. Сначала пропускаем через фильтр-умягчитель раствор соли.10л воды на 0.5 кг соли. Далее промываем проточной водой до исчезновения горечи. Остальные картриджи. Ресурс картриджа обычно 400-600 л.

    • андрей

      Спасибо Александр.Попробую продлато то что вы описали.

  • Егор Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Фильтрует довольно качественно. Запаха хлора не слышно, при отстаивании осадок не появляется. На вкус вода становится значительно лучше (где то такая же как магазинная в 5 литровых бутлях), вода становится немного сладковатой. А все знают какая вода с Киевского водогона. Правда запуск картриджей происходит около двух суток. Да и если вы живете на первых этажах, то прикрутите подачу воды на фильтр, так что бы струйка была не сильно большая:), качество фильтрации увеличится и не нужно никаких регуляторов давления.

    Достоинства:
    Простая установка, качественные комплектующие.
    Недостатки:
    Будьте осторожны с белыми пластиковыми трубочками, если вы вставили их в корпус фильтра то вынуть их не так уж и просто.
  • Виталий Р***
    Продавец: Rozetka

    Как часто нужно менять картриджи?

  • Влад
    Продавец: Rozetka

    Гумові ущільнювачі вже були одягнені на колби. Так і має бути? А ще, в коробці не було документації. У вас є відео, як встановити цю систему? Я на ютубі не знайшов інструкції по встановленню цього фільтра. Дякую.

  • Дейнега В***
    Продавец: Rozetka

    Скажіть будь ласка для очистки води від нітратів підходить якщо ні то підкажіть якій потрібно.

  • Сергей С***
    Продавец: Rozetka

    приехал фильтр в собранном виде... кто его собирал?? книжки с инструкцией в комплекте нет...

    • Олежка

      так хіба це погано?)
      передзвоніть до сервісу Розетку, підкажуть

  • Александр
    Продавец: Rozetka

    Брал в надежде на кчество. Продавцу обїяснил, что у меня есть фильтр "Наша вода", но колбы стали подтекать. Продавец сказал, что у этого фильтра в кадой колбе 2 уплотнительные резинки и подтекать не будет. В результате первая колба протекает. Связался с представителем компании, он сказал, что бывает, что первая колба подтекает, надо снять резинку с фильтрующего элемента, колба подожмется плотнее и не будет подтикать. Попробовал без резинки, подтекает еще хуже. Вернул резинку, все равно подтекает из под крішки колбы.

    • Юрий У***

      У многих проблемы с подтеканием колб потому, что неправильно собираете. Перед тем как накручивать колбы, резинки нужно намочить. Элементарно просто окунуть в воду вместе с колбой, не снимая её даже.

    • Александр

      Пробовал не только смочить водой, но даже чуть смазать Фери. Помогла только замена на более толстые резинки, купил отдельно.

    • Ігор

      В моєму випадку, на колбі на початку різьби, був своєрідний "облой" на шві від лиття колби. Я вирішив цю проблемку напильником - зпилявши даний "облой" (тобто обробив напильником заусениці від лиття колби).
      Тепер все відмінно - нічого нігде не тече.

  • Евгений
    Продавец: Rozetka

    Брал импортный, в надежде что качество лучше будет. Собрал все, и сильно течет первая колба, вторая и третья нормально с первого раза, разобрал, собрал еще раз первую колбу, затянул до упора, все равно течет. Купил запасную резинку, она чуть большей толщины, с ней с первого раза все равно была течь. Со второго раза вроде течи нет, намучался и потратил пол дня.
    До этого пользовался "наша вода", там конструкция без этих резинок, собрал и все. Честно говоря, 3 дня фильтр стоит, а я все боюсь, что будет опять течь, доверия нет. Второй раз не купил бы уже.

    Достоинства:
    кран
    Недостатки:
    протекает первая колба
    • Ігор

      В моєму випадку, на колбі на початку різьби, був своєрідний "облой" на шві від лиття колби. Я вирішив цю проблемку напильником - зпилявши даний "облой" (тобто обробив напильником заусениці від лиття колби). Тепер все відмінно - нічого нігде не тече.

  • Руслан
    Продавец: Rozetka

    Добрый день! Купил себе такой фильтр, в магазине сказали нужно еще ставить редуктор понижения давления, для того чтобы не порвало мембрану. У меня такой вопрос, нужно ли ставить к этому фильтру редуктор понижения давления? 5-ти этажны дом, городской водопровод( давление 3 бар, а ночью бывает 5-6 бар).Спасибо

    • Виталий

      У меня стоит краник шаровой под мойкой, я его открываю не полностью, и давления не большое идет. А так да, наверное желательно редуктор

    • Петр

      Виталий, давление от того насколько открыт кран не зависит, кран регулирует количество воды.

  • Саша С***
    Продавец: Rozetka

    Чи розбірний помякшуючий картридж для регенераціі?

  • Саша С***
    Продавец: Rozetka

    Чи розбірний помякшуючий картридж для регенераціі?

  • sergei
    Продавец: Rozetka

    на сколько литров воды хватает катриджев?

    • Иванна

      Сергей, ресурс: 3000 литров, срок службы: до 6 месяцев.

  • Сергей
    Продавец: Rozetka

    Увидели у друзей и захотели купить себе такой же, но при проверки на содержание солей (TDS метром) показывает как будто с под крана и не фильтровали. Фильтр они только купили. Может что то не так поняли?

    • Гость

      TDS метром измеряется вода после системы с обратным осмосом, если есть мембрана. Измерьте минеральную воду, Вам покажет 600-800 единиц.

  • Наталья
    Продавец: Rozetka

    Чье производство?

    • Гость

      Польша

    • Олег333

      Покупал 4 года назад,изготовлен в польше .Кран в отличном состоянии ,сами колбы хорошего качества,закручиваются отлично,качество воды хорошее я доволен