Очень неплохая плёнка, ставил на балкон на солнечной стороне, в комнате стало значительно прохладнее и уютнее. Свет проходит через неё в таком синеватом оттенке, как в антибликовых очках для водителей.
Но нужно учитывать что так как плёнка крепится на внутренней стороне окна, стеклопакет всё так же накаляется и отдаёт тепло в комнату. Так что если хотите большего эффекта, нужно искать именно наружную плёнку. Только там окно будет холодным и не будем кочегарить комнату.
Ещё совет всем кто хочет поставить - очень тщательно подготовьте окно, там не должно быть ни пылинки, и потом хорошо намочите перед нанесением плёнки.
Если это сделать то ничего сложного в монтаже нет
Плівка працює, різниця за вікном на сонці і на підвіконні на сонці в середині становить майже 10 градусів! Якщо далі в кімнаті, то підлога на сонці майже холодна - не пишу що трохи тепла, більше підходе майже холодна. Думаю якщо поставити термометр трохи далі від плівки то різниця буде дійсно градусів 15.
Для тих хто хоче поклеїти без зняття штапіків - обов'язково треба купити пластиковий шкребок-кондитерський але не тонкий, короче як 2-3 кредитки а то і міцніший щоб прорізати рівно по резенці. Кредитні картки і прочая дребень дуже гуляє відносно резинки - тому рівно відрізати у вас не вийде.
Для тих хто хоче поклеїти зі зняттям штапіків - одразу знімайте бокові довгі, потім низ, потім верх. Встановлювати штапіки в зворотньому порядку - спочатку верх і низ, потім бокові, бо інакше верх і низ ви просто не вставите.
Купил недавно счётчик, установили. Счётчик класс!Теперь оказывается счётчик крутит в обратную сторону)На площадке подсоединили соседей к себе)))Теперь не мы платим за воду, а они намПодсоединиться к нам теперь весь дом хочет
Купувала для ванної та туалетної кімнат на випадок відключень електрики, світильники працюють прекрасно. Одного заряджання вистачає надовго, і це при тому, що я їх не вимикаю (вони не вмикаються, коли в приміщенні світло).
Власникам домашніх улюбленців варто мати на увазі, що світильник реагує на котів) При цьому світильник на висоті метрів двох, а кіт на підлозі
Купил на смену другого измельчителя известного американского бренда 250 модели который стоит более чем в 2 раза дороже чем этот. Думал этот будет по любому похуже. Но нет. Этот перемалывает абсолютно с такой же эффективностью и скоростью как и дорогой старый. Абсолютно те же рыбьи головы от огромного карпа, куриные кости, косточки от фруктов, все перерабатывается моментально. Так что покупкой доволен. Единственное что кости от куриных ножек толстые и длинные и когда кидаешь такую во внутрь, то она упирается в дно и крутится так что видно ее кончик сверху из отверстия. Приходится прижимать ее рукой чтоб она снизу начала дробится. Но это секундное дело и не вижу проблем за такую цену. Просто хотелось бы чтоб рабочая камера была чуть длинее. Главное что, повторюсь, этот аппарат мелет абсолютно те же отходы и с такой же скоростью, как и модели дороже этого более чем в 2 раза. По шуму вроде он даже тише работает чем старый. В общем классная модель. Можно смело брать. А тем кто думает покупать ли такое устройство в первый раз, скажу так, я не знаю как вы без него живете. Я полгода жил после того как полетел старый измельчитель, и это просто жесть. Каждый день вынос мусора, засраная и забитая мойка всякими отходами от овощей, а когда сезон арбузов без измельчителя вообще не обойтись. Он очень помогает в быту. После робота пылесоса, это вторая вещь которая нужна дома и без которой я уже не представляю свою жизнь.
Но нужно учитывать что так как плёнка крепится на внутренней стороне окна, стеклопакет всё так же накаляется и отдаёт тепло в комнату. Так что если хотите большего эффекта, нужно искать именно наружную плёнку. Только там окно будет холодным и не будем кочегарить комнату.
Ещё совет всем кто хочет поставить - очень тщательно подготовьте окно, там не должно быть ни пылинки, и потом хорошо намочите перед нанесением плёнки.
Если это сделать то ничего сложного в монтаже нет
Для тих хто хоче поклеїти без зняття штапіків - обов'язково треба купити пластиковий шкребок-кондитерський але не тонкий, короче як 2-3 кредитки а то і міцніший щоб прорізати рівно по резенці. Кредитні картки і прочая дребень дуже гуляє відносно резинки - тому рівно відрізати у вас не вийде.
Для тих хто хоче поклеїти зі зняттям штапіків - одразу знімайте бокові довгі, потім низ, потім верх. Встановлювати штапіки в зворотньому порядку - спочатку верх і низ, потім бокові, бо інакше верх і низ ви просто не вставите.
Також додав 3 фото в різних режимах освітлення.
При монтажі зверніть увагу на замки, щоб розуміли де треба натиснути щоб його зняти.
Власникам домашніх улюбленців варто мати на увазі, що світильник реагує на котів) При цьому світильник на висоті метрів двох, а кіт на підлозі